Муниципальное общеобразовательное учреждение
Тверская область, Лихославльский муниципальный округ, п. Крючково, пер. Школьный, д. 10
Телефон: +7 (48261) 2-66-47

 

Главная / Новости / Программа поддержки школьных инициатив

Программа поддержки школьных инициатив

1 декабря 2023

Новости

Социальная  активность  старшеклассника  проявляется  в  его  жизненной  позиции,  повышенной  мотивации  к  учебной деятельности, во включенности подростка в общественно-полезную деятельность, участии в различных проектах, конкурсах, мероприятиях. По мере взросления  активность преобразуется в определенную систему интересов и потребностей, а именно в осознание социальных и нравственных ценностей, общественных явлений, развитие своих способностей и социальных качеств, большая включенность в практическую деятельность, освоение новых социальных ролей. Именно на этом этапе взросления социальная активность поможет подростку включиться в систему общественно-полезных и личностно-значимых отношений, благодаря которым он сможет успешно усвоить позитивный социальный опыт. Одним  из  главных  критериев  повышения  социальной  активности  является  вовлечение  подростков  в  непосредственную социально-значимую деятельность, в процессе которой они должны видеть результат своих действий.

В 2022-23 учебном  году в нашей школе победил проект «Актовый зал моей мечты». Авторы проекта - учащиеся 9 класса (руководитель Кузнецова М.Е.). Данный проект прошёл конкурсный отбор и получил финансирование. Школа закупила новое оборудование для актового зала, что позволило улучшить техническое сопровождение мероприятий.

Какой проект станет участником конкурсного отбора в 2023-2024 учебном году, зависит от вас, ребята. Думайте, предлагайте, защищайте. Ждём ваши предложения к 15 декабря.


Сегодня 102 просмотра этой страницы
На сайте skruchkovo-school.ru мы не собираем и не храним никакую информацию без вашего согласия.
Cookie используются для сбора статистики и информации технического характера и хранятся на вашем устройстве. Принимаю
Наверх страницы