Главная / Безопасность / Памятка при обнаружении подозрительного предмета, который может оказаться взрывным устройством

1. В последнее время часто отмечаются случаи обнаружения подозрительных предметов, которые могут оказаться взрывными устройствами. Что предпринимать для уменьшения вероятности нахождения их на территории школы, как вести себя при их обнаружении? 2. Если обнаруженный предмет не должен, как вам кажется, находить¬ся «в этом месте и в это время», не оставляйте этот факт без внимания. 3. В случае обнаружения подозрительного предмета незамедлительно сообщите о случившемся администрации, в правоохранительные органы по телефонам территориальных подразделений ФСБ и МВД России. 4. Не трогайте, не вскрывайте и не передвигайте находку. 5. Зафиксируйте время обнаружения находки. 6. Постарайтесь сделать так, чтобы люди отошли как можно дальше от опасной находки; 7. Обязательно дождитесь прибытия оперативно-следственной группы, не забывайте, что вы являетесь самым важным очевидцем. 8. До прибытия оперативно-следственной группы следует находиться на безопасном расстоянии от обнаруженного предмета.

Страница создана: 29 июня 2020 в 13:11. Последнее редактрование: 29 июня 2020 в 13:29