Главная / Сведения об образовательной организации / Образование / Об уровне образования, формах обучения и нормативном сроке обучения

Об уровне образования, формах обучения и нормативном сроке обучения

Об уровне образования, формах обучения и нормативном сроке обучения.

Школа осуществляет образовательный процесс в соответствии с уровнями общего образования:

1. начальное общее образование;
  2. основное общее образование;

Начальное общее образование  – направлено на формирование личности учащегося, развитие его индивидуальных способностей, положительной мотивации и умений в учебной деятельности (овладение чтением, письмом, счетом, основными навыками учебной деятельности, элементами теоретического мышления, простейшими навыками самоконтроля, культурой поведения и речи, основами личной гигиены и здорового образа жизни).

Основное общее образование  – направлено на становление и формирование личности  учащегося (формирование нравственных убеждений, эстетического вкуса и здорового образа жизни, высокой культуры межличностного и межэтнического общения, овладение основами наук, государственным языком Российской Федерации, навыками умственного и физического труда, развитие склонностей, интересов, способности к социальному самоопределению).

Форма обучения - очная

Начальное общее образование -4 года (1-4 классы)
Основное общее образование - 5 лет (5-9 классы)

Страница создана: 14 марта 2021 в 19:18. Последнее редактрование: 14 марта 2021 в 19:20