Главная / Новости / Подведены итоги "Маткэт"

Подведены итоги "Маткэт"

17 декабря 2021

27 ноября в городах России прошел восьмой ежегодный развлекательно-образовательный флешмоб по математике MathCat (Маткэт), а 28 ноября Маткэт прошел в онлайне для всех желающих на сайте маткэт.рф. На нашей площадке в МОУ Крючковской оош им. В. И. Акимова «контрольная по математике» прошла уже в четвертый раз.

MathCat — это некоммерческий проект, в рамках которого любой желающий может проверить свои математические знания в игровом виде, участие в нем общедоступно и бесплатно. Девиз акции: Математика для взрослых и не только!

Всего площадок в этом году было организовано 345.

Общее количество участников флешмоба в этом году составило 27 740 человек! Несмотря на незначительное снижение количества площадок, количество участников в этом году увеличилось на 38% по сравнению с прошлым годом!

Процентное соотношение участников в каждой лиге по всей стране:

«Белая» лига - 45%, «зеленая» лига - 24%, «желтая» лига - 19%, «красная» лига - 12%.

Количество работ в каждой лиге по стране: в «белой» лиге – 12 439 работ, в «зеленой» лиге – 6 851 работа, в «желтой» лиге – 5 202 работы, в «красной» лиге – 3 248 работы.

Результаты нашей площадки – МОУ Крючковская оош им. В. И. Акимова:

Белая лига

1 место – Алексеев В.В.

2 место – Майорова В.

3 место – Алексеев З.

Зеленая лига

1 место – Титов П.С.

Желтая лига

1 место – Вознова Г. В.

2 место – Шестеренкова В.

3 место- Данилова Е.

Красная лига

1 место – Джаруллаев Э.

Все участники математического флешмоба получили сертификаты и сладкие призы,  победители -  свои награды!

Также были отмечены двойные, тройные и один четверной зачёты! Поздравляем всех!

Огромное спасибо нашему спонсору Нурудинову К. Д. – директору магазина «МАХИ» за сладкие призы для победителей и участников флешмоба!

Флешмоб по математике- 21 уходит в историю. Но MathCat – 2022 будет рад встретить всех желающих вновь!

Координатор площадки Крапчатова И. А.