Главная / Сведения об образовательной организации / Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса

Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса

Сведения о наличии оборудованных учебных кабинетов, объектов для проведения практических занятий, библиотек, объектов спорта, средств обучения и воспитания, об условиях питания и охраны здоровья обучающихся

Школа находится по адресу: 171230, Тверская область, Лихославльский муниципальный округ, п.. Крючково, пер. Школьный, строение.10

Проектная мощность школы – 192 места. ОУ располагается в типовом кирпичном двухэтажном здании, имеет центральное отопление, холодное водоснабжение, горячее водоснабжение (водонагреватели), канализацию, столовую, спортивный зал, библиотеку, оборудованные кабинеты.

Учреждение оснащено пожарно-охранной сигнализацией, автоматической системой оповещения людей при пожаре.

В школе функционируют оборудованные учебные кабинеты и объекты для проведения практических занятий (10):

Кабинет 1 класса - 35,1 кв.м.
Кабинет 2 класса - 25,1 кв.м.
Кабинет 3 класса - 34,8 кв.м.
Кабинет 4 класса - 34,8 кв.м.
Кабинет физики-химии - 57,8 кв.м.
Лаборантские физики - 13.7 кв.м., химии - 15,3 кв.м.
Кабинет географии-биологии - 33,9 кв.м.
Кабинет русского языка – 34, 8 кв.м.
Кабинет истории - 33,9 кв.м.
Кабинет математики - 34,2 кв.м.
Общая площадь учебных помещений - 1624,8 кв.м.

Приусадебный участок: 0,5 га

Объекты спорта: физкультурный зал, летняя спортивная площадка с беговой дорожкой, турники, гимнастическая стенка, футбольное поле.

Оснащение физкультурного зала необходимым оборудованием позволяет реализовывать образовательную программу по физической культуре на начальном и основном уровнях обучения.

Все учебные кабинеты обеспечены компьютерами и принтерами. Кабинеты укомплектованы образовательными материалами, мебелью и техникой, необходимой для учебного процесса.

Оснащенность кабинетов

В образовательном учреждении имеются:

• интерактивные доски – 6 шт.;
• ноутбуки – 37 шт.;
• компьютеры – 12 шт.;
• мультимедиа проекторы – 8 шт.;
• многофункциональные устройства – 7 шт.,
• принтеры – 7 шт.
• телевизоры – 1 шт.,
• аппаратура для проведения культурно-массовых мероприятий: акустическая система (2шт.), колонки, проводные и радиомикрофоны;

Библиотечный фонд школы составляет: 5940 экз. Доля учебников в библиотечном фонде - 16.5 %

Библиотечный фонд ежегодно пополняется и обновляется.

Условия питания и охраны здоровья обучающихся

В МОУ Крючковская оош им. В.И.Акимова в соответствии с федеральным законом от 29.12.2012 годы №273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации" созданы условия по охране здоровья учащихся.

Охрана здоровья обучающихся:

1. Оказание первой медико-санитарной помощи.
2. Организация горячего питания для учащихся всех уровней обучения.
3. Школьная столовая оснащена необходимым технологическим оборудованием. Имеется обеденный зал на 40 посадочных мест.
4. Ежедневно проводится контроль рациона питания и качества приготовленных блюд.
5. Определена оптимальная учебная нагрузка, режим учебных занятий и продолжительность каникул.
6. Ведется пропаганда здорового образа жизни. Работает Кабинет здоровья.
7. Созданы условия для занятий спортом с целью профилактики заболеваний и оздоровления учащихся.
8. Организовано прохождение учащимися периодических медицинских осмотров в соответствии с законодательством РФ.
9. Созданы условия по обеспечению безопасности учащихся во время пребывания в ОО.
10. Ведется профилактическая работа по предупреждению несчастных случаев с учащимися во время пребывания в ОО.
12. Все кабинеты школы оборудованы необходимой мебелью и инвентарем для организации безопасного процесса обучения.
13. В школе осуществляется контроль доступа в учреждение.

Медицинское обслуживание детей осуществляется по договору с ГБУЗ «Лихославльская ЦРКБ» медицинскими работниками офиса врача общей практики пос. Крючково.

Для учащихся младших классов и детей из семей, попавших в трудную жизненную ситуацию, организовано бесплатное горячее питание.

Доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям:

В школе обеспечен выход в Интернет. Скорость доступа составляет 1,19 Кбит /сек.

Для обеспечения безопасных условий доступа в сеть интернет в школе действует система контент - фильтрации. Доступ к запрещенным в образовательном процессе ресурсам сети для учащихся и преподавателей школы закрыт.

Школа работает с АИС «Сетевой город. Образование».

Страница создана: 9 октября 2017 в 00:11. Последнее редактрование: 25 марта в 06:22