MathCat - 2020

8 ноября 2020

MathCat — это некоммерческий проект, в рамках которого любой желающий может проверить свои математические знания в игровом виде, участие в нем общедоступно и бесплатно для любого желающего.

Для участников флешмоба Программная комиссия акции разрабатывает авторские наборы задач четырех уровней сложности или лиги: «белая», «зеленая», «желтая» и «красная».

По словам организаторов, важной новацией Маткэта этого года является возможность проводить акцию и участвовать в ней в формате онлайн, учитывая действующие санитарно-эпидемиологические ограничения в регионах страны.

Акция является индивидуальной, но желающие участники на тех площадках, где флешмоб пройдет в очной форме, могут объединиться и выступить в двойном, тройном зачете, и даже посоревноваться группой из четырех человек с аналогичными командами на других площадках по всей стране.

На тех площадках, где флешмоб пройдет в формате онлайн возможность принять участие в командных зачетах организаторами пока не предусмотрена.

На сайте MathСat (маткэт.рф) уже запущена электронная регистрация для участников.

Организаторы сохраняют главный принцип акции: MathCat - доступный для всех бесплатный проект, который будет рад новым организаторам и новым участникам!

Справка:

Идея MathCat родилась в Саратове в 2014 году. Саратовский частный Лицей-интернат естественных наук (ЛИЕН) 29 ноября 2014 года разработал и провел первый в России в целом образовательно-развлекательный флешмоб по математике, тогда в ЛИЕН пришли решить задачи около сотни участников.

С тех пор ежегодно акция расширяется географически, сохраняя прежних друзей и прирастая новыми регионами и площадками.

В 2019 году флешмоб прошел по всей стране, а также был проведен в Австралии и Беларуси. Общее количество участников составило 30 598 человек.

Управление флешмобом MathCat по-прежнему осуществляется саратовской командой.

В нашей школе Математический Кот живёт второй год. В 2019 году на нашей площадке было зарегистрировано 35 участников!

Ждём любителей математики на флешмоб 28 ноября в 12 часов. Желающие могут зарегистрироваться на нашей площадке или принять участие в день проведения.